Chess

Цзюй Вэньцзюнь с трудом сохранила титул чемпионки мира

Цзюй Вэньцзюнь

Первая и третья партия финального матча женского чемпионата мира в Ханты-Мансийске Цзюй Вэньцзюнь – Е.Лагно завершились вничью.  Екатерина Лагно (2556, Россия) выиграла вторую партию а действующая чемпионка мира Цзюй Вэньцзюнь (2561, Китай)  четвертую партию финального матча женского чемпионата мира. Счет стал 2:2. Победительницу определил тай-брейк.

После первых двух партий в рапид тай-брейка в финальном матче женского чемпионата мира в Ханты-Мансийске Е.Лагно – Цзюй Вэньцзюнь счет 3:3. Выиграв две следующие партии в рапид и матч со счетом 5:3, китаянка Цзюй Вэньцзюнь сохранила титул чемпионки мира.

В мае Цзюй Вэньцзюнь победила свою соотечественницу Тань Чжунъи в матче за шахматную корону. Лагно, а также две полуфиналистки турнира россиянка Александра Костенюк (2551, Россия) и украинка Мария Музычук (2533, Украина)

Лагно, а также две полуфиналистки турнира россиянка Александра Костенюк и украинка Мария Музычук получат право выступить в турнире претенденток на звание чемпионки мира в цикле 2019-2020 годов.

Все партии Чемпионат мира среди женщин – 2018, с одновременным анализом призеры TCEC StockfishHoudini и Komodo можете пересмотреть здесь.