Chess

Стали известны имена всех финалистов чемпионата Москвы по блицу

Чемпионат Москвы по блицуБорис Савченко завоевал последнюю путевку в финал чемпионата Москвы по блицу, который состоится 1 сентября в парке “Красная Пресня”.

Выпускник РГУФКСМиТ, с результатом 9 очков из 11, занял чистое первое место в заключительном полуфинале, прошедшем в субботу в шахматном клубе “Октябрьский”.

Второе место и путевку в финал “Б” выиграл Александр Крапивин. Он набрал 8 очков и обошел по дополнительным показателям молодых Владимира Минько и Максима Вавулина, занявших 3 и 4 места соответственно.

В Международном центре шахматного образования РГСУ сегодня за выход в финал боролись женщины. Первое место в этом турнире заняла Марина Романько (Фрязино, Московская область), она набрала 8,5 очков из 11.

Второй финишировала Анна Буртасова, отставшая на пол-очка. Третьей стала Надежда Хармунова, опередившая по дополнительным показателям Тамару Миногину, обе шахматистки взяли по 7,5 очков.

Пятое и шестое места поделили Елена Никитина и Эльмира Мирзоева – по 7. Эти шесть шахматисток получили право сыграть в финале чемпионата Москвы по блицу среди женщин.

Этот же турнир определил шесть участниц финала чемпионата среди женщин-ветеранов. Ими стали Юлия Лункина, Лариса Калашникова, Наталья Беляева, Лариса Хропова, Татьяна Богумил и Элеонор Спринц.

Шесть финалистов турнира мужчин-ветеранов также определились в МЦШО. В полуфинальном турнире лучший результат показали Виктор Черный и Александр Куинджи, набравшие по 9 из 11.

Валерий Царев и Олег Зильберт с 8 набранными очками разделили 3-4 места. Пятым стал Анатолий Калинин – 7,5. Шестое и седьмое места – поделили Владимир Воеводин и Анатолий Любимов – по 7. Им также достались заветные путевки, поскольку Зильберт уже имел право играть в финале и выступал вне конкурса.

Имена новых чемпионов Москвы по блицу станут изввестны 1 сентября в парке “Красная Пресня”.