Chess

Санан Сюгиров и Дарья Пустовойтова выиграли Европейскую универсиаду

Санан Сюгиров

Санан Сюгиров

В столице Армении завершилась первая Европейская Универсиада. Победителем стала команда Уральского государственного горного университета (Санан Сюгиров, Иван Букавшин, Дарья Пустовойтова, Динара Садуакассова).

В турнире юношей первенствовал Санан Сюгиров (УГГУ) – 7,5 очков из 9. На пол-очка отстал Ованнес Габузян (Арм. ГИФК). Третье место занял Иван Букавшин (УГГУ), в активе которого 6,5 очков.
У девушек чистое первое место заняла Дарья Пустовойтова (Россия) – 8 очков. На полтора очка отстали Марта Бартель (Варшавский университет) и Динара Садуакассова (УГГУ); по дополнительным показателям второй стала Бартель.
Здес Вы можете пересмотреть все шахматные партии Европейскую универсиаду – 2015 с одновременным анализом трех сильнейших движков ТСЕС – Houdini, Komodo и Stokfish.
1st-European-Universities-Chess-Championship

 

Итоговое положение (мужчины):

1 GM Sjugirov Sanan RUS 2657 USMU – 7.5
2 GM Gabuzyan Hovhannes ARM 2585 ASIPC – 7
3 GM Bukavshin Ivan RUS 2657 USMU – 6.5
4 IM Petrosyan Manuel ARM 2452 ASIPC – 6
5 Brodowski Piotr POL 2452 PUE – 6
6 GM Dragun Kamil POL 2568 PUE – 6
7 IM Nenezic Marko SRB 2469 UB – 6
8 FM Khegay Dmitry RUS 2405 SFU – 6
9 GM Ter-Sahakyan Samvel ARM 2601 ASIPC – 6
10 IM Stankovic Milos SRB 2424 UB – 6
11 Hayrapetyan Artavazd ARM 2320 ANAU – 5.5
12 IM Mikayelyan Arman ARM 2448 ASIPC – 5.5
13 IM Viterbo Ferreira POR 2480 UPorto – 5.5
14 IM Leniart Arkadiusz POL 2480 UW – 5
15 IM Kanarek Marcel POL 2520 UW – 5
16 Polok Kacper POL 2223 UEK – 5
17 FM Aklanov Fedor RUS 2311 SFU – 5
18 Mazurkiewicz Michal POL 2217 PUE – 5
19 Piesik Piotr POL 2292 UEK – 5
20 Martirosyan Garik ARM 1945 ANAU – 5
21 FM Piskunov Aleksandr RUS 2303 SFU – 4.5
22 Kilic Yalcin Can TUR 2017 SU – 4.5
23 IM Genzling Alain FRA 2380 US – 4.5
24 Vardanyan Hayk A. ARM 1953 ANAU – 4.5
25 Mkrtchyan Eduard ARM 2036 ASUE – 4
26 Gantar Jan SLO 2165 UL – 4
27 Pluzyan Aram ARM 2087 ANAU – 4
28 Plaskan Jure SLO 2205 UL – 4
29 Daeschler Florian FRA 2096 US – 4
30 Blum Nicolas FRA 2174 US – 4
31 Vahramyan Grisha ARM 0 ASUE – 4
32 Kolic Michael CRO 1932 UPula – 4
33 Olcum Berk TUR 1812 SU – 4
34 Stankiewicz Pawel POL 2113 WUE – 3.5
35 Movsisyan Davit ARM 1771 ASUE – 3.5
36 Dubois Thomas FRA 1816 US – 3.5
37 Grbac Ivica CRO 2132 UPula – 3
38 Borges da Silva Lucas POR 1993 UPorto – 3
39 Kapukchyan Minas ARM 1747 ASUE – 3
40 Henish Balu POR 1764 UPorto – 3
41 Loew Matthieu FRA 1695 US – 2.5
42 Cybulski Maciej POL 1644 PUE – 2.5
43 Obrusnik Pawel POL 1599 WUE – 2

Итоговое положение (женщины):

1 FM Pustovoitova Daria RUS 2364 USMU – 8
2 WGM Bartel Marta POL 2271 UW – 6.5
3 WGM Saduakassova Dinara RUS 2402 USMU – 6.5
4 WGM Kulon Klaudia POL 2324 PUE – 6
5 WFM Sop Selen TUR 1936 SU – 5.5
6 WIM Gevorgyan Maria ARM 2211 ASIPC – 5.5
7 WIM Zarkovic Mila SRB 2173 UB – 5.5
8 WGM Stojanovic Andjelija SRB 2357 UB – 5
9 Manukyan Mariam ARM 1762 YSU – 5
10 WFM Orehek Spela SLO 2091 UL – 5
11 Gaboyan Susanna ARM 2174 ASIPC – 4.5
12 WFM Kolaric Spela SLO 2092 UL – 4.5
13 Chenska Karolina POL 1608 WUE – 4.5
14 WFM Przezdziecka Ewa POL 2188 UW – 4.5
15 Arakelyan Nare ARM 1773 NUACA – 4.5
16 Sanal Suna TUR 1708 SU – 4.5
17 Kowara Magdalena POL 1869 PUE – 4
18 Grigoryan Julieta ARM 1799 YSU – 4
19 Sukiasyan Nare ARM 1695 ASIPC – 4
20 Mnatsakanyan Diana ARM 1918 YSU – 3.5
21 Arakelyan Vati ARM 1404 NUACA – 3
22 Laszewicz Magdalena POL 1591 WUE – 3
23 Harutyunyan Anush ARM 0 NUACA – 1
24 Papikyan Naira ARM 0 NUACA – 0

Chessdom © 2007 - 2011