Chess

Итоги командного чемпионата мира среди мужчин. Китай – чемпион. Россия заняла четвертое место.

WTChChВ Армении в городе Цахкадзоре завершился командный чемпионат мира среди мужчин – 2015. В последнем туре россияне с минимальным счетом вырвали победу у Израиля 2,5:1,5:
Александр ГрищукБорис Гельфанд 0,5:0,5
Эмиль СутовскийСергей Карякин 0,5:0,5
Евгений ТомашевскийМаксим Родштейн 1:0
Евгений ПостныйНикита Витюгов 0,5:0,5

Результаты в других матчах девятого тура: Венгрия – Украина 2:2, Китай – Индия 3:1, Армения – Египет 3,5:0,5, США – Куба 3:1.

Здесь можете переиграть заново все партии Командного чемпионата мира по шахматам – 2015  с одновременным анализом нового чемпиона TCEC Komodo, серебряный медалист Stokfish и Houdini