Chess

Гроссмейстер Борис Савченко и Анастасия Боднарук победили в этапе Кубка России

Анастасия Боднарук

Гроссмейстер Борис Савченко, набравший 7,5 из 9, победил в опене “А” – этапе мужского Кубка России на Кубке РГСУ – Moscow Open. После поражения в первом туре, Савченко выиграл семь партий подряд, что позволило ему на финише на пол-очка опередить шестерых основных конкурентов.На пол-очка отстали Павел Понкратов,  Санан Сюгиров, Алексей Придорожный, Игорь Лысый, Дмитрий Кряквин (все – Россия) и О.Иванов (Украина).
В соревновании принимали участие 198 шахматистов из 19 стран, в том числе 25 гроссмейстеров.

Гроссмейстер Анастасия Боднарук (Санкт-Петербург), набравшая 8 из 9, победила в женском Кубке РГСУ – этапе Кубка России в Москве. Столько же очков у Е.Гольцевой, на очко отстали Бибисара Асаубаева и Марина Гусева. Показав результат 7,5 очков из 9 возможных, Боднарук по дополнительным показателям обошла 16-летнюю спортсменку из Нижнего Новгорода Екатерину Гольцеву, ставшую серебряным призером.