Chess

“Воронеж-2014″- Мемориал Алехина

voronej 1418-й международный шахматный фестиваль “Воронеж-2014″ – который в последние несколько лет носит название «Мемориал Алехина», откроется завтра.
Расписание турнира:
10 июня – турнир по шахматам Фишера* (швейцарка, 7 туров).
11 июня – турнир по рапиду (швейцарка, 9 туров),
12 – 21 июняМастер опен – этап Кубка России и ФИДЕ опен, классика, швейцарская система 9 туров, контроль времени – 90 минут на 40 ходов + 30 минут до конца партии с добавлением 30 секунд за каждый ход.  Соглашение на ничью возможно после 40 ходов. Призы (в тыс.руб.): 180/140/100/80/60/50/40/35/30/25/20/20/20
17 июня – блицтурнир (швейцарка, 11 туров),
13 – 19 июня – “Парус надежды” (турнир для лиц с ограниченными возможностями, швейцарка, 7 туров).

В Мастер опен заявились 129 игроков, среди низ 27 гроссмейстеров, в том числе Иван Попов, Дмитрий Кокарев, Александр Халифман и др.

Смотрите с 12 по 21 июня 2014 oнлайн трансляция партий Мастер опен  ” Воронеж-2014″ с одновременным анализом трех сильнейших движков ТСЕС ( Houdini, Komodo и Stokfish ).   Начало игры в 1-й тур в 16.00,
2-й по 8-й туры в 15.30, 9-й тур в 10.00 мск

 * Шахматам Фишера - Особенности фишеровского варианта следующие:

-Расстановка фигур не зависит от игроков – она полностью случайна (обычно с помощью компьютерной программы).
-Черные и белые фигуры расставляются симметрично.
-Слоны обязательно разнопольные.
-Добавлено ограничение на взаиморасположение короля и ладей.
-Сохранена рокировка, правила которой максимально приближены к правилам классических шахмат.
Число возможных начальных позиций, удовлетворяющих ограничениям Фишера, равно 960, поэтому иногда эту игру называют “Шахматы 960″. Как уже замечено, нельзя сказать, что Фишер был первым, кто предложил подобное преобразование, более того, вряд ли возможно определить, кто был первым на этом направлении. Однако именно вариант Фишера стал популярен среди профессиональных шахматистов, чему способствовала как известность разработчика, так и максимальная близость игры к классическим шахматам.

Полный список участников в Мастер опен:

Участник ЭЛО Звание Федерация Город
1 Попов Иван Владимирович 2650 GM Россия Москва
2 Артемьев Владислав Михайлович 2647 GM Россия Омск
3 Кокарев Дмитрий Николаевич 2628 GM Россия Пенза
4 Халифман Александр Валерьевич 2617 GM Россия Санкт-Петербург
5 Рахманов Александр Андреевич 2614 GM Россия Череповец
6 Тимофеев Артем Валерьевич 2603 GM Россия Казань
7 Бочаров Дмитрий Сергеевич 2598 GM Россия Новосибирск
8 Григорьянц Сергей Михайлович 2595 GM Россия Люберцы
9 Понкратов Павел Андреевич 2595 GM Россия Екатеринбург
10 Данин Александр Сергеевич 2594 GM Россия Брянск
11 Кряквин Дмитрий Вадимович 2581 GM Россия Тюмень
12 Кунин Виталий Леонидович 2575 GM Германия Дармштадт
13 Fedorov Aleksei Dmitrievich 2574 GM Беларусь Mogilev
14 Шариязданов Андрей Рауилович 2568 GM Россия Екатеринбург
15 Харитонов Александр Сергеевич 2558 GM Россия Москва
16 Бродский Михаил Леонидович 2556 GM Украина Харьков
17 Можаров Михаил Игоревич 2552 GM Россия Москва
18 Шапошников Евгений Николаевич 2550 GM Россия Саратов
19 Тухаев Адам Русланович 2547 GM Украина Крым
20 Розум Иван Михайлович 2544 IM Россия Вологда
21 Евсеев Денис Сергеевич 2535 GM Россия Санкт-Петербург
22 Зонтах Андрей Рудольфович 2533 GM Украина Липецк
23 Batchuluun Tsegmed 2521 GM Монголия Ulaanbaatar
24 Ластин Александр Николаевич 2518 GM Россия Железноводск
25 Призант Ярослав Александрович 2516 IM Россия Кимры
26 Manuel Leon Hoyos 2515 GM Мексика
27 Демидов Михаил Геннадьевич 2512 IM Россия Химки
28 Ноздрачев Владислав Александрович 2498 IM Россия Подольск
29 Чигаев Максим Константинович 2496 IM Россия Санкт-Петербург
30 Носенко Александр Николаевич 2492 GM Украина Чернигов
31 Cивук Виталий 2491 IM Украина Николаев
32 Гаврилов Алексей Олегович 2491 GM Россия Москва
33 Предке Александр Александрович 2491 Нет Россия Тольятти
34 Матинян Никита Тигранович 2478 IM Россия Балаково
35 Павлов Сергей Валерьевич 2470 IM Украина Киев
36 Алексеенко Кирилл Алексеевич 2464 FM Россия Санкт-Петербург
37 Зензера Алексей Юрьевич 2454 IM Россия Санкт-Петербург
38 Паравян Давид 2433 IM Россия Москва
39 Симонян Тигран Араикович 2422 IM Армения
40 Улько Ярослав Евгеньевич 2422 IM Россия Москва
41 Песков Алексей Александрович 2417 IM Украина Кантемировка
42 Ягупов Игорь Петрович 2414 GM Россия Тула
43 Munguntuul Batkhuyag 2411 IM Монголия Улан-Батор
44 Пасиев Рахим Фикратович 2410 IM Россия Энгельс
45 Ноздрачев Леонид Александрович 2409 FM Россия Подольск
46 Смирнов Алексей Николаевич 2407 Нет Россия Чайковский
47 Сергиенко Сергей Леонидович 2402 IM Россия Воронеж
48 Ваструхин Олег Александрович 2401 Нет Россия Краснодар
49 Ефанов Николай Константинович 2399 IM Россия Челябинск
50 Пономарев Дмитрий Владимирович 2396 IM Россия Пенза
51 Луговской Максим Владимирович 2393 IM Россия Курганинск
52 Козионов Кирилл Николаевич 2387 FM Россия Ижевск
53 Оганьян Миран Арсенович 2378 FM Россия Сочи
54 Елизаров Дмитрий Викторович 2376 FM Россия Ростов-на-Дону
55 Провоторов Иван Анатольевич 2369 FM Россия Воронеж
56 Слугин Сергей Николаевич 2369 IM Россия Липецк
57 Демянюк Александр Александрович 2366 Нет Россия Красногорск
58 Сарана Алексей Васильевич 2355 Нет Россия Москва
59 Smirnov Anton 2354 FM Австралия Sydney
60 Кривенко Сергей Геннадьевич 2342 Нет Россия Одинцово
61 Чуприков Дмитрий Борисович 2342 FM Россия Воронеж
62 Родин Дмитрий Николаевич 2340 FM Россия Воронеж
63 Голубов Савелий Владимирович 2332 Нет Россия Хотьково
64 Козлитин Олег Сергеевич 2332 IM Россия Курск
65 Ханин Семен Владимирович 2332 Нет Россия Тюмень
66 Корчмар Василий Аркадьевич 2330 FM Россия Саратов
67 Рожко Дмитрий Геннадьевич 2329 FM Россия ст. Ессентукская
68 Pipnikov Nikolay 2321 Нет Россия Краснодар
69 Голубев Роман Евгеньевич 2315 Нет Узбекистан Ташкент
70 Afanasiev Nikita 2313 FM Россия Москва
71 Костин Константин Николаевич 2312 FM Россия Москва
72 Костин Алексей Владимирович 2303 IM Россия Воронеж
73 Григорян Вардан 2299 Нет Армения Лиски
74 Кручев Борис Максович 2294 FM Россия Георгиевск
75 Рябцев Константин Владимирович 2292 IM Россия Новороссийск
76 Куделя Игорь Владимирович 2291 Нет Россия Новороссийск
77 Лоскутов Святослав Игоревич 2287 Нет Россия Елец
78 Kачар Владимир Дмитриевич 2283 Нет Россия Мытищи
79 Есипенко Андрей Евгеньевич 2282 FM Россия Тюмень
80 Тряпишко Александр Сергеевич 2280 Нет Украина
81 Клюев Александр Сергеевич 2278 Нет Россия Фрязино
82 Кретов Евгений Алексеевич 2278 FM Россия Воронеж
83 Кухмазов Арсен Сергеевич 2271 Нет Россия Москва
84 Тарасова Виктория Игоревна 2252 WIM Россия Саратов
85 Елистратов Семен Юрьевич 2251 Нет Россия Самара
86 Пономарёв Тимур Владимирович 2250 FM Россия Воронеж
87 Погосян Георгий Владимирович 2243 Нет Россия Смоленск
88 Попов Кирилл 2242 Нет Россия Воронеж
89 Никитенко Михаил Игоревич 2228 Нет Беларусь Минск
90 Глухов Михаил Фёдорович 2209 Нет Россия Новосибирск
91 Klimentov Roman 2205 Нет Россия Воронеж
92 Маслов Иван Андреевич 2202 Нет Россия Москва
93 Северина Мария Руслановна 2202 WIM Россия Москва
94 Черный Виктор Аркадьевич 2199 FM Россия Москва
95 Сухарева Евгения Сергеевна 2194 Нет Россия Волгодонск
96 Тарасов Александр Игоревич 2194 Нет Россия Москва
97 Закарян Давид Арутович 2191 Нет Россия Сочи
98 Григорьев Илья Алексеевич 2181 Нет Россия Липецк
99 Воробьев Денис Сергеевич 2171 Нет Россия Иваново
100 Кузьмин Егор Павлович 2152 Нет Россия Санкт-Петербург
101 Тимерханов Александр 2150 Нет Россия Киров
102 Авдеева Вероника Сергеевна 2148 WFM Россия Воронеж
103 Аршаев Аюш Баатарович 2147 Нет Россия Элиста
104 Шапиро Давид Александрович 2138 Нет Россия Самара
105 Калинин Никита 2137 Нет Россия Москва
106 Быкова Анастасия Максимовна 2134 WFM Россия ст. Ессентукская
107 Bayarjargal, Bayarmaa 2109 Нет Монголия Ulaanbaatar
108 Cantoro, Daniele 2105 Нет Италия Genoa
109 Виноградов Анатолий 2102 Нет Россия Воронеж
110 Ушаков Александр Анатольевич 2094 Нет Россия Мичуринск
111 Жилейкин Андрей 2090 Нет Россия Воронеж
112 Карпенко Артем Михайлович 2074 Нет Россия Саратов
113 Сазонова Анастасия Юрьевна 2072 WFM Россия Тюмень
114 Радьков Бажен Дмитриевич 2070 Нет Россия Петрозаводск
115 Шувалова Полина Сергеевна 2070 WFM Россия Москва
116 Гунченко Вадим Дмитриевич 2068 Нет Россия Ростов-на-Дону
117 Щекачихин Максим Николаевич 2067 Нет Россия Санкт-Петербург
118 Новиков Константин Максимович 2049 Нет Россия Тула
119 Лауда Александр Константинович 2048 Нет Молдова Москва
120 Лингур Залина Казбековна 2048 Нет Россия Нальчик
121 Дьяконова Екатерина Александровна 2028 Нет Россия Тула
122 Федотов Никита 2017 Нет Россия Брянск
123 Корнилов Петр Васильевич 2013 Нет Россия Семилуки Воронежской обл.
124 Гиносян Размик Эдвардович 1972 Нет Россия Тюмень
125 Мезенцев Иван 1963 Нет Казахстан Алматы
126 Бережная Вероника Борисовна 1943 Нет Россия Курск
127 Ильяшев Ержан Хатяттулаевич 1943 Нет Казахстан Алматы
128 Bonferroni Thierry 1928 Нет Швейцария Fribourg
129 Филянин Даниил Сергеевич 1920 Нет Россия Москва

 

Chessdom © 2007 - 2011