Chess

Борис Савченко выиграл блицтурнир памяти Резо Сахвадзе

В Кисловодске состоялся блицтурнир памяти Резо Шалвовича Сахвадзе, в котором приняли участие 38 шахматистов из Москвы, Краснодара, Владикавказа, Черкесска, Нальчика и других городов России.

Победителем I блицтурнира памяти Сахвадзе Р. Ш. стал краснодарский самородок, рейтинг – фаворит турнира международный гроссмейстер Борис Савченко с результатом 9.5 очков из 11.

Блицтурнир памяти Резо Сахвадзе

Блицтурнир памяти Резо Сахвадзе

Второе место занял чемпион СКФО по рапиду, спонсор турнира, международный мастер из Пятигорска Денис Еращенков, третьим местом довольствовался международный мастер Михаил Гараков (г. Пятигорск).

Главной неожиданностью турнира стало отличное выступление чемпионки России по рапиду до 16 лет Быковой Анастасии (Предгорный р-н), занявшей четвертое место с результатом 8 очков из 11 возможных.

Пятое призовое место занял чемпион СК среди мужчин МФ Дмитрий Рожко (Предгорный р-н).

Лучший результат среди ветеранов показал аксакал Кисловодского парка Сагит Карабашев (г. Кисловодск) 1934г.р.!

Юношеский приз до 18 лет у МФ Текеева Заура (г. Невинномысск). Лучший результат среди юношей до 14 лет у заметно прогрессирующего Никиты Шандрыгина (г Ессентуки).

Подробная информация

Финальное положение:

1 GM Savchenko Boris RUS 2601 – 9.5
2 IM Eraschenkov Denis RUS 2402 – 9
3 IM Garakov Mikhael RUS 2438 – 8
4 Bykova Anastasia RUS 2072 – 8
5 FM Rozhko Dmitry RUS 2420 – 7
6 FM Tekeyev Zaur RUS 2236 – 7
7 Popov Andrey RUS 2113 – 7
8 Vodolazhenko Nikolay RUS 1953 – 7
9 Lesovoi Evgenij RUS 2078 – 6.5
10 Beglaryan Araik RUS 2122 – 6.5
11 FM Fazulyanov Sergey RUS 2350 – 6.5
12 Shandrygin Nikita RUS 2011 – 6
13 Sakhvadze Georgy RUS 2075 – 6
14 Stepanov Arseny RUS 1851 – 6
15 Bykov Egor RUS 2145 – 6
16 Abrekov Mussa RUS 2187 – 6
17 Karabashev Sagit RUS 2071 – 6
18 Bolabchiev Murat RUS 0 – 5.5
19 Ryzhkov Daniil RUS 1850 – 5.5
20 Mkrtchyan Artak RUS 2093 – 5.5
21 Badalyan Vazgen RUS 1911 – 5.5
22 Bocharova Ulyana RUS 1908 – 5.5
23 Milovanova Maria RUS 1893 – 5
24 Kammarzati Oleg RUS 0 – 5
25 Gerliani Roin RUS 1925 – 5
26 Bychenkova Yulia RUS 0 – 5
27 Giulambarian Roman RUS 1762 – 4.5
28 Polischuk Vyacheslav RUS 1869 – 4.5
29 Laipanov Magomed RUS 2095 – 4.5
30 Kharchenko Sergey RUS 0 – 4.5
31 Novikova Ksenia RUS 2030 – 4
32 Karapetyan Gegart RUS 1658 – 4
33 Rozhkov Mikhail Mikhail RUS 0 – 4
34 Khamelovsky Anatoly RUS 1804 – 3.5
35 Lobzhanidze Timur RUS 0 – 3
36 Karasov Pasha-Gerey RUS 0 – 2.5
37 Bychenkova Angelina RUS 0 – 2.5
38 Bzhakhova Ludmila RUS 0 – 2

Chessdom © 2007 - 2011