Chess

Андрей Волокитин и Анастасия Рахмангулова стали чемпионами Украины

Андрей Волокитин

Сегодня завершился чемпионат Украины по шахматам среди мужчин и женщин. В мужском турнире сразу трое шахматистов завоевали по 7 очков. По дополнительным показателям победителем стал Андрей Волокитин, второй – Мартын Кравцов, Захар Ефименко в итоге третий. Слеують Виталий Сивук, Александр Арещенко, А.КовчанЮрий Кузубов – по 6, Ю.Криворучко 5,5, С.Федорчук 4,5, М.МузычукА.Зубарев – по 4, В.Неверов 3.
Здесь можете пересмотреть заново все партии  84-й чемпионат Украины среди мужчин с одновременным анализом трехкратный чемпион TCEC – Komodo, серебряный медалист Stokfish и Houdini.

В женском турнире Анастасия Рахмангулова заняла единоличное первое место чемпионкой Украины 2015 года. Она набрала 6,5 очками из 9 возможных. По 6 очков набрали Ольга Калинина и Юлия Осьмак, которые заняли второе и третье места соответственно. Далее следуют: Н.БуксаИ.Гапоненко – по 5, Л.Соловьева 4,5, М.Грабинская 4, А.Гуцко 3,5, Е.Долуханова 3, К.Должикова 1,5.